ittarget animate

Системы видеонаблюдения

Feb. 9, 2018

Александра Журавлёва

Система видеонаблюдения– это система, используемая для слежения за определённой территорией и действиями на ней. В основном у этой технологии существует специальная связь между камерами и мониторами. Системы видеонаблюдения зарекомендовали себя как надёжное средство отслеживания происходящего.
Внедрение такой технологии в свою компанию позволит эффективно осуществлять ряд важнейших задач:

               - непрерывный наглядный мониторинг территории и примыкающей области

               - регулярный контроль всех событий в организации: технологический процесс, действия сотрудников, транспорт и т.д.

               - фиксирование незаконных посягательств, грабежа, попыток несанкционированного вторжения и т.д.

               - отслеживание въезда/выезда автотранспорта

               - архивирование и хранение данных для последующего использования

Совместно с активным развитием современной техники и технологий разрабатываются новые решения в области систем обеспечения безопасности, а в числе прочего средства охранного наблюдения.
Изображение с камер транслируется по сети на инструменте отображения или централизованный видеосервер, который подключен к сети. Он даёт возможность наблюдать текущие действия в режиме on-line, обрабатывать и просматривать данные, которые сохранены в архив на жестком диске сервера. Изображение всегда можно извлечь из архива для просмотра, обработки специальными программами, позволяющими увеличить четкость и контрастность, а также совершение копирования и распечатки на принтере и т.д.
Вследствие развития интернет – технологий стало доступным находится в любой точке мира и вести круглосуточное наблюдение за организацией. Для этого необходимо иметь только компьютер или телефон.
Специалисты IT Target для монтажа видеонаблюдения используют современные технологии и оборудования от лучших отечественных и зарубежных производителей. Подбор оборудования реализовывается с учётом пожеланий и специфики компании заказчика.