ittarget animate

Планирование в Битрикс 24

Feb. 6, 2018

Александра Журавлёва

На сегодняшний день ни одна CRM - система не обходится без модуля планирования времени, дел и задач. Многие компании не считают важным элементом составление плана, но в таком случае организации часто сталкиваются со следующими проблемами:

  1. Неверная оценка ресурсов и неравномерное разделение нагрузки между сотрудниками.
  2. Отсутствие отслеживания продвижения работ в следствие чего происходит срыв проекта, несоблюдение сроков.
  3. Невнимательное отношение к проекту из – за которого случается превышение бюджета, невыполнение некоторых задач.
  4. Отсутствие планирования ответственных.
  5. Неизмеримые итоги работы.
  6. Отсутствие связей внутри проекта.
  7. Неверные приоритеты в проекте.

Всё это – проблемы, влекущие существенные ошибки в управлении, выливающиеся в конце в ухудшение работы и снижение дохода. Битрикс 24 позволяет избежать такие проблемы.
Важная и удобная функция корпоративного портала Битрикс 24 –отслеживание задач, проектов, а также построение диаграммы Ганта.
Задачи сотрудника автоматически собираются в его календаре, который предоставляет система Битрикс 24. Пользователь может легко видеть, что ему нужно сделать, где произошли накладки и чем предстоит заняться. Битрикс 24 позволяет видеть историю коррективов и затраченное время. Такие данные могут стать основой планирования деятельности сотрудника.
Во избежание срыва проектов и сроков рационально использовать график Ганта. На нём будут наглядно изображены зависимости между задачами, сроками и ресурсами.
Ко всему этому в системе существует календарь, в который удобно заносить события, статус сотрудника или руководителя (свободен, занят, отсутствует) в определённый день или время. Это поможет руководителю о занятости сотрудников. Следовательно, Битрикс 24 решает проблему контроля рабочего времени и скорости выполнения задач сотрудниками.
Удобство корпоративной информационной системы Битрикс 24 заключается в том, что данные в неё вносятся по ходу работы, трудозатраты считаются автоматически, руководитель сможет сразу увидеть недоработки и переработки. Ко всему прочему, в системе были показаны все задачи. Даже которые были приостановлены и связаны между собой.
Со временем планирование становится неотъемлемой операцией в работе, в итоге сотрудники становятся более организованными, а их работа оказывается продуктивнее. А благодаря этому увеличивается успешное функционирование компании.