ittarget animate

Внедрение и преимущества СКС

Dec. 7, 2017

Александра Журавлёва

Сегодня речь пойдёт о структурированной кабельной сети(СКС). Её активно внедряют многие российские компании, чтобы увеличить эффективность производственных операций.

Под термином СКС понимают единую кабельную систему, которая служит для передачи данных в пределах локальной сети или сети организации. Такая система универсальна и используется для управления: технологическим оборудованием, компьютерной сетью, телефонными линиями, охранной и пожарной сигнализацией. СКС предназначена для отправки информации, аудио, видео и д.р.

По сути структурированная кабельная сеть — это розетки на рабочих местах, соединяющиеся в общую сеть с кабелем. Система включает в себя: розетки, адаптеры, разъёмы, коммутационные панели с врезными контактами или модульными гнёздами, монтажные шкафы, стойки, кабель- каналы, лотки, колонны.

Зачем же всё – таки внедрять структурированные кабельные сети?

  1. СКС увеличивает скорость обмена данными между компьютерами сотрудников компании.
  2. Система включает в себя программные и аппаратные средства контроля доступа, средства защиты от внешних проникновений в корпоративную сеть, которые делают обмен данными более безопасным.
  3. СКС позволяет наращивать количество рабочих мест, а также менять их расположение
  4. Структура сети легко поддаётся ремонту так как для замены кабеля не нужно разбирать большой участок линии связи.

Вышеперечисленное является значительными преимуществами перед традиционными системами организации сетевой инфраструктуры.

Международными стандартами регламентируются параметры оборудования под СКС и соединение частей системы, а также длина кабельных линий. Правильно установленная и настроенная система обеспечит бесперебойное функционирование всей компании, поэтому не стоит пренебрегать работой профессионалов, которые исключат из работы множество проблем.

Наши специалисты разработают проект и проведут монтажные работы во всей организации или на отдельных участках в сжатые сроки и на выгодных условиях.