ittarget animate

Установка систем видеонаблюдения профессионалами

Sept. 9, 2017

Александра Журавлёва

Наличие систем видеонаблюдения в офисах, домах, магазинах и любых общественных местах уже никого не удивляет. Каждый понимает, что безопасность превыше всего. Ведь качественная система наблюдения спасает от многих и многих неприятностей, с которыми можно столкнуться порой совершенно неожиданно.

В чем отличие монтажа системы профессионалами и любителями? В наличии четкого и проверенного временем и опытом алгоритма проведения работ. Общий порядок действий специалистов выглядит примерно так:

            - планировочные работы;

            - закупка и доставка оборудования под определенный проект;

            - монтаж конечных камер;

            - монтаж системы и дополнительного оборудования по объекту;

            - оборудование отдельного места или помещения для размещения «мозгов» системы;

            - настройка и монтаж оборудования записи, хранения и передачи видео и аудио сигналов;

            - настройка и проверка камер, оборудования и исключение «слепых» зон;

            - тестирование и проверка системы в целом.

Это, конечно, далеко не полный перечень проводимых работ. Список зависит от конкретного объекта, от нужд заказчика и особенностей размещения, условий работы, видов и количества оборудования системы.
 
Нюансы проведения работ
 
К нюансам монтажа систем видеонаблюдения можно отнести необходимость установки специального программного обеспечения. Оно устанавливается как на уже существующие компьютеры, если заказчик решит использовать их для размещения системы, так и на новые машины, специально предназначенные для этих целей.

Также привносят разнообразие методы хранения накопленной информации, виды камер и их разрешающие способности, а также методы получения и расшифровки сигнала и пользования системой конечным потребителем. Ведь совершенно разное оборудование необходимо для монтажа системы, которая будет просто фиксировать происходящее и записывать на жесткий диск стационарного компьютера и, например, для видеонаблюдения, использующего облачные хранилища и позволяющего наблюдать за объектами в реальном времени из другой страны с телефона и при этом предоставлять качественный звук и картинку с возможностью увеличения.

Безусловно профессиональная установка видеонаблюдения будет качественной, так как обширные знания, опыт и мастерство специалистов являются несомненным преимуществом перед любительским монтажом.

Все работы проводятся поэтапно и заранее согласуются с заказчиком, чтобы не тратить время, деньги и предоставить максимум качества.

Профессионалы легче и полнее ориентируются на рынке возможностей, новинок, цен и способны подобрать комплектующие для любой, даже самой сложной системы, которая полностью бы удовлетворяла задачам и желаниям заказчика.