ittarget animate

Нужен ли IT аутсорсинг в малом бизнесе?

Feb. 2, 2018

Александра Журавлёва

Практически каждая компания в своей повседневной деятельности использует информационные технологии. Специалисты в сфере ИТ выполняют определённые задачи: настройка и обслуживание техники, консультирование пользователей, установка и техподдержка кадровых и бухгалтерских программ. Всё это проводится независимо от размера, рода деятельности и численности сотрудников компании.
Это относится и к компаниям, находящихся в секторе малого бизнеса. Ведь для успешного функционирования каждая маленькая компания должна развиваться. Следовательно, будет увеличиваться диапазон используемых информационных технологий, который приведёт к повышению объёма обслуживания. Небольшие компании стараются отыскать наиболее выгодный вариант обеспечения должного уровня обслуживания. Одним из таких вариантов является передача ИТ на аутсорсинг - сторонней компании, для которой эта специализация служит основным родом деятельности. ИТ аутсорсинг позволит малой компании не только снизить затраты на поддержку ИТ, но и гибко управлять расходами исходя из экономической ситуации или этапов развития бизнеса. Заказчик может получить тот спектр услуг, который ему необходим на данный момент, и к тому же, можно вносить изменения в зависимости от развития бизнеса.
По результатам опроса журнала CIO Magazine большинство компаний запада считают услуги IT аутсорсинга обычным явлением. Хотя, зачастую он доступен только крупным компаниям.
Однако в России услугами аутсорсинга могут воспользоваться как средний, так и малый бизнес. Стоит отметить что этот вид услуг не сильно популярен в России у малых компаний, однако, исходя из финансовых соображений, большинство компаний в России стали склоняться к услугам сторонних компаний.
Компания может воспользоваться следующими направлениями ИТ аутсорсинга:

  1. Комплексный аутсорсинг, включающий в себя полное обслуживание всей инфраструктуры.
  2. Частичный аутсорсинг, включающий передачу отдельных сервисов и функций инфраструктуры. Зачастую этой услугой пользуются, когда в штате есть свой ИТ специалист, который либо не справляется с нагрузкой, либо некомпетентен в некоторых вопросах. Например, разработка веб – сайта, монтаж СКС, поддержка серверов и т.д.

Для маленьких компаний, ежедневно использующих информационные технологии, аутсорсинг является отличным вариантом для решения задач в сфере ИТ. Сотрудники IT Target предлагают услугу IT аутсорсинга на выгодных условиях и обеспечат профессиональную техническую поддержку Вашей компании.
На нашем сайте Вы можете самостоятельно вычислить расчётную стоимость, предлагаемых услуг. Для этого просто заполните соответствующую форму.
Расчёт конечной цены включает ряд процедур. Например, IT – аутсорсинг предусматривает не только техническую поддержку компьютерной техники и устранение неполадок программ, но и полное обслуживание физических и виртуальных серверов, базы данных 1C, АТС и IP телефонии. Вы можете выбрать режим и вид техподдержки, а также получить информацию о предлагаемых и гарантированных услугах.
Калькулятор стоимости IT – услуг основан на грамотном расчёте. Наши клиенты не переплачивают и всегда знают за что вносят оплату.