ittarget animate

Как выбрать хороший хостинг?

Dec. 2, 2017

Александра Журавлёва

Количество отечественных компаний, предоставляющих услуги хостинга постоянно увеличивается и уже в 2014 году их было свыше тысячи. Каждая организация предлагает своё уникальное предложение для размещения сайта клиента.

Хостинг — это услуга по размещению сайта на круглосуточно функционирующем сервере. Если сервер мощный и работает стабильно, то сайт будет функционировать быстро и без сбоев.

При выборе хостинга обычно возникает много проблем. Пользователи часто спрашивают можно ли выбрать бесплатный хостинг? К сожалению, для серьёзного сайта этот вариант не подходит. У бесплатных хостингов есть ряд существенных недостатков:

  1. Наличие навязчивой рекламы, которую можно отключить только за отдельную плату.
  2. Низкий уровень разрешенной нагрузки. Если большое количество людей будут заходить на сайт и нагрузка будет превышать допустимую, то придётся переходить на платный тариф.
  3. Некачественная техподдержка. Бесплатно не кто не будет оперативно и качественно консультировать пользователя. Зачастую случается, что бесплатная техподдержка отвечает на запрос пользователя уже когда проблема не актуальна.
  4. Принуждение к переходу на их платный хостинг. Владельцы бесплатных хостингов пытаются разными способами заманить клиента. Иногда оказывается, что хостинг бесплатный только первый год использования, а потом требуется плата в двойном размере. Иногда даже сайт могут заразить вирусом, рассылающим спам.

Если Вы всё – таки решили выбрать качественный хостинг, то следует обратить внимание на следующие характеристики:

  1. Форма собственности компании, компания должна быть официально зарегистрирована.
  2. Офис. Если у организации из реквизитов только почта и телефон, то скорее всего это компания школьников/студентов функционирующая пару лет, либо компания очень молодая и ещё не арендует офис.
  3. Дата регистрации домена. Если домен зарегистрирован меньше года. То стоит подумать нужно ли сотрудничать с такой организацией.
  4. Отзывы клиентов. На самом деле оценка компании по отзывам не самый лучший способ. Стоит учесть, что негативные отзывы люди высказывают куда чаще, чем положительный и о неплохой компании может быть больше недовольных отзывов. С другой стороны идеальных компаний не существует, поэтому на больше количество положительных отзывов тоже не стоит полагаться, ведь неизвестно сколько из них подменных.
  5. Способы оплаты.
  6. Тарифы. Дешевый хостинг обычно у новых компаний, которые пытаются удержаться в условиях жесткой конкуренции. Можно, конечно, оплатить и дешевый хостинг, но неизвестно насколько качественно будет производиться обслуживание.
  7. Сайт компании. Если у сайта плохой дизайн, текст написан с ошибками, то лучше не связываться с такой компанией. Потому что для хостинга – провайдера сайт это важный способ контакта с пользователем.
  8. Наличие городского номера телефона. На этом пункте не стоит сильно заострять внимание, ведь в настоящее время получить номер не сложно. Однако если городской номер существует это плюс в пользу компании.
  9. Количество клиентов на сервере организации. Обычно провайдеры не используют дорогостоящее оборудование поэтому нормальное количество 200 – 300 клиентов.
  10. Бесплатный тестовый период. Если провайдер даёт тестовый период, значит он уверен в качестве своих услуг.

С хорошим хостингом справится любой пользователь, а если возникнут вопросы, то оперативно сработает техподдержка. Успех сайта может зависеть от хостинга. В сети интернет есть различные хостинг – провайдеры, а когда они ещё и эффективно работают, то Вы получите стабильную и быструю работу сайта, а также преимущество для продвижения.