ittarget animate

Для чего нужен источник бесперебойного питания?

Jan. 29, 2018

Александра Журавлёва

          В каждой промышленной электросети иногда происходят сбои и аварии. Причин у таких явлений может много: от перегрузки сети до грозы. Поэтому надо учитывать, что сбои в электроэнергии практически неизбежны.
          Если компьютер зависает, самостоятельно перезагружается или экран на мониторе становится синим, то одной из причин таких проблем может стать возникновение помех в сети. Именно в таких случаях утрачивается информация, аппаратура выходит из строя, а компьютерная система сдаёт сбой. Выход из такой ситуации есть. Для защиты компьютера понадобится источник бесперебойного питания (ИБП). Из – за перепадов напряжений в электросети или скачков тока устройства могут выйти из строя преждевременно.
         Когда происходит сбой питания, то всю файловую систему легко разрушит некорректная запись данных или полная потеря важного документа, над которым приходилось долго работать.
         Источник бесперебойного питания не только защитит от перенапряжений, но и обеспечит резервное питание. Если основное питание неожиданно отключилось, то ИБП ещё некоторое время будет подавать электроэнергию компьютеру, что позволит правильно сохранить данные и выключить компьютер должным образом.
         На сегодняшний день ИБП приобретают с целью защиты компьютеров и периферийных устройств от внезапного пропадания электричества. Кроме того, ИБП умеет решать ещё некоторые задачи: устранение искажений и помех, стабилизация напряжения и т.д.
         При проектировании ИТ – инфраструктуры не стоит забывать о возможных сбоях электросети. Компания IT Target проектирует и внедряет современные продуманные инфраструктурные решения. Наши специалисты помогут Вам настроить стабильную ИТ систему.
         На нашем сайте Вы можете самостоятельно вычислить расчётную стоимость, предлагаемых услуг. Для этого просто заполните соответствующую форму.
         Расчёт конечной цены включает ряд процедур. Например, IT – аутсорсинг предусматривает не только техническую поддержку компьютерной техники и устранение неполадок программ, но и полное обслуживание физических и виртуальных серверов, базы данных 1C, АТС и IP телефонии. Вы можете выбрать режим и вид техподдержки, а также получить информацию о предлагаемых и гарантированных услугах.
         Калькулятор стоимости IT – услуг основан на грамотном расчёте. Наши клиенты не переплачивают и всегда знают за что вносят оплату.